2015年度弘扬雷锋精神获奖名单公示

时间:2016-03-16浏览:129设置

2015年度弘扬雷锋精神获奖名单公示


经学生本人提出申请、院系初审、学生处复审,学校评审领导小组审核,以下学生组织和同学将获评上海建桥学院2015年度“弘扬雷锋精神优秀志愿者服务队”和“弘扬雷锋精神优秀学生”荣誉称号。现公示如下:


一、弘扬雷锋精神优秀志愿者服务队:

新青年雷锋志愿者服务队                      职业技术学院

第六人民医院志愿者服务队                    商学院

泥城幼儿园志愿服务队                        商学院

上海火车站志愿者服务队                      信息技术学院

上海南站志愿者服务队                        信息技术学院

常青藤”绿色关灯志愿者服务队              机电学院

临港养护院”志愿者服务队                  新闻传播学院

图管会志愿者服务队                          图书馆

上海建桥学院学生社区志愿者服务队            自管会

建桥校卫队志愿者服务队                      后勤保卫


二、弘扬雷锋精神优秀学生:

一、金奖(24人)

信息技术学院(3人):陆家兴 赵君 曹思伟

机电学院(1人):胡文武

新闻传播学院(2人):娄诚稳 朱嘉楠

外国语学院(3人):桂陈杰 陈鑫杰 潘文玮

商学院(6人):袁露露 朱虹 陈清松 曾静 张林森 尚紫薇

艺术设计学院(1人):王佳其

珠宝学院(1人):蒋尉琦

职业技术学院(3人):唐苏文 石峰 陶浩浩

学生组织(4人):蒋吟吟 王田丰 郭璇 卢东旭


二、银奖(156名):

信息技术学院(16人):

章逸凡 夏华昇 薛志杰 陈丽铭 陈招英 张 捷 陆唯翊 黄 璐

王  帅 戴泽栋 张笑天 钱诚佳 许赟杰 黄 虹 王 帅  刘文祥


机电学院(15人):

杜晋超 毛思源 薛志伟 沈瑾婕 张  鹏 桑成松 顾敏敏 虞  疆  金俊  豪 林杰锋 汪雷雷 沈璐瑶 李毛雪 张弘弛 乐轶杰


新闻传播学院(15人):

佟明晖 张昌权 黄贝贝 吕苗苗 张妙婷  华 华  原 涛 封晨剑

史丽娜 蔡汗青 徐丹枫 黄雨雯 唐超艺 崔家琛  曹睿鼎


外国语学院(15人):

于兰婷 谭  荣 郑嘉依 施  蕊 岑佳玉 严  晶  潘韵文 高洋洋

常  谱 余佑琪 曹  黎 杜晗彤 谢秋云 孙小敏  叶  辰


商学院(49人):

盛圳芳  李海良  孙卫川  沈  扬  张一帆  沈嘉希  王  璐  

胡馨予  林  玮  董顺达  李铖伟  王倩倩  何佳力  韩梦玥

楼钰婷  付相玮  梁玉梅  张嘉雯  董瑞月  赵  琳  徐慧婷

孟恩红  饶  杰  郭苑玲  张馨予  江徕玉  汪云刚  郑程骏

闫文雅  顾晓芸  张旌玉  耿丽香  黄蒋涛  缪佳薇  李  乔

暴亦金  陈星霖  周菊华  陈丽娜  张小雨  张  涛  张艺馨

杨泽东  高倩瑜  胡申平  李天悦  禇巾瑶  张  琛  刘妍怡


艺术设计学院(13人):

娄  艳 周心童 石天启 沈一斌 蒋圣立 陈萍萍 马舟远 王  卉

解洪贤 黄建伟 张  莹 朱叶蕾 王吟辰


职业技术学院(17人):

赵玲玲 胡  奕 孟皓聃 吴成章 蒋  玫  夏 鑫  李 想  王承杰

周  蕊 魏安妮 沈玉洁 倪雪怡 季姝鑫  钟 鼎  顾晓旦 孙思宇

燕  翔


珠宝学院(6人)

胡乃原 王浩宇 曹俊豪 梁湘漪 陶诗源 王道枫


学生组织(10人):

刘  轩 沙天域 焦志鹏 王伯群 邱婉婉 金雨涛 黎  丹 周  一

沈硕宇 杨 楷


三、铜奖(459名):

信息技术学院(46人):

李  雯  张生昀  张  露  黄俊杰  王小康 薛海博 刘子淇 王  佳  

俞林君  杨  群  黄福鑫  章羽钎  杨  威 崔雪松 陈时河 杨邢釴 蔡  振  赵玉松  黄 垄  李孟柯  施雨佳  方 果  魏宇轩 苏  婧  祝亚红  杨晨峰  吴露星  郑艳丽 尤倩怡 陈美君 李  想  姚  琴  周  海  钱  凯  赵帅飞 申茜茜 赵颖雪 袁明坤 徐晓阳 蒋安庆 李  哲  杨恒成  赵洪泉  华  晶 张之晓  陈林芳


机电学院(43人):

张大炜 杨毓东 徐  文  宋亚东 马  晖  曹垚杰 陈晓芳 陈科兆

陈  慧 周启凡 罗佳伟  李  欢 吴忱豪  蒋梦雪 徐湛玉 汪哲锋

史天云 张文强 毛晓港  王一帆 张晓林  李  聃  林聪聪 付登峰

郑超虎 刘  波 刘必辉  周锦程 李秒盈  李铭锴  柏云飞 郑穆琪

赵大成 赵子星 江梦云 毕玉方  陈  鹏  戴泽华  李辰宇 陈燚豪

范英豪 谢真铖 张 靖


珠宝学院(19人)

茅 欣  刘 霞  陆晓慧  梁梦晨 朱绘川 周君瑜 王  悦  酆 盛

王美兰 袁 双  倪恺霖  王效阳 王雪至 吴雅蕙 胡施佳 林晓晨

聂晓霏 姚 瑶  马迎婕


新闻传播学院(43人):

林  静  陈  婷  车  达  张林煊 邓莹芝 张琳琳  查晨玲 张媛洁

倪梦倩  吴佳伟  韩  炜  徐碧明 程 岚  李晶晶  倪 娟  于佳鑫

张  琴  沈  静  陈丽花 王敏霞  刘慧佳 王明佳  曹晨辰 胡思妍

黄  龙  赵婕方 鲍东进 丁帅璐  陈超猛  孙 晨   沈  阳 刘欣莹

彭晓悦  张云鹏 王丽瑶 牛 玥   陈 瑜   徐智聪  马安琪 汪苗苗

强燕婷  范  朕 吴 倩


外国语学院(45人):

熊海燕 张子彬 赵 哲  刘 旭  陈凯燕 赵雨聪 曹怡妮 钦晶璐

张碧泓 洪江峰 余青青 王佳丽 朱秋仪 范俊琪 丁配瑞 钱红建

蒲 月  陈诗朦 陈允培 陈 剑  姜晨昕 黄 蕾  郭兴珺 叶 杨

颜梦晨 顾镱华 姜曼曼 王 燕  吴 越  尹秋琳 张 安  谢丰阳

许 燕  陈 斐  赵 敏  吕晓霞 李 童  徐艳玲 孙文洛 程 雯

李云仙 申之心 胡 潇  王 慧  周梦婷


商学院(137人):

姚 欢  乔雅玲 乐天莹 刘灿灿 李 筱  金永杰 胡博文 赵文昊

钱菲菲 余佳俐 谢艳婷 张歆宜 李丹阳 王佳艺 刘青云 吴小梅

陈雯薇 陈晓敏 姜 馨  王晶毅 曹淑怡 杨慧丹 李 越  宋 亮

冯逸超 秦杨浩 曹天秀 李 玲  顾 怡  沈 杰  程泽布 项伊人

李 旺  陈琪敏 周时杰 周司墨 陈 波  金 铭  赵丽萍 杨暋浩

李 圆  夏 淳  邱婉婉 王前润 李 聃  陈羽佳 卢秋雨 冯羽劼

鲍 亮  陆郁威 孙 磊  沙芸菲 陈凯婷 吴妼嫣 蔡梦婷 陈嘉妍

王如如 陈静瑶 潘淑婷 陈招弟 骆晓萍 吕爱暐 李智贞 朱程琪

吴 楠  陈梦佳 孙树林 黄泽华 马雨晴 康 芮  王 艳  林晨苗

胡潆尹 许惠敏 张嘉怡 李美银 朱德毅 陈紫薇 吕乾隆 施文远

蔡玉婷 朱凌昱 邱雅丽 许培栋 徐宁辰 阿力亚 徐丹玲 曹欣宇

荀淑敏 韩俊豪 范雨佳 盛丽珺 董江龙 叶焕昱 纪新哲 杨慎孝

徐安琦 林鼎超 徐 文  高 畅  王 赞  高 建  冯秀鸿 李昕放

周晓灿 史 安  周俊杰 庞蕊曦 王天文 张 轩  袁兆平 陈 鹂

陈 静  陈伟伟 郭 雪  王 琎  钟奕滢 王仕鹏 矫语嫣 何志承

孟 丽  孙宏芮 曾陈欢 詹云娜 张小念 董安娅 孙正阳 陆 杰  

张斌成 张方昱 虞凯枫 魏项云 陈 杰  纪 伟  邓天娇 孙凯

李仁衍


艺术设计学院(44人):

张潇霞 吴雯婷 柴娴婷 施婵艳 朱 琳 陈海燕 章含倩  周 敏

王怡琼 冯秋艳 金 佳  程 丽  陶艳红 张彩云 冯  艺  蒋燕燕

周彬星 张正威 何佳玲 孙雪梅 汤 敬  李 林  王雯慧  王国怀

金  缘 金卓成 张家豪 徐毅伦 朱笑笑 曹聿马 张  俊  柏  灵

何雪蒙 季晨晖 胡泽永 王  洁 江泽林 钮富文 张品秋  刘海鹏

王越 王正平 刘萍 倪幸豪


职业技术学院(50人):

侯 硕  杨皓博 陆文涛 陈 露  傅正贞 黄伟烽 龚 悦  王子今

孙思婕 罗凯航 赵 胥  洪琴王 冰  歆 葛世茹 程 静  周  憶

王 一  周毕湧 周家丽 高孟婷 王不凡 宣甜甜 杜 靖  郑  慧

蔡晨诚 徐菁芸 朱圣帆 贾一小春 张晨悦 蒋文婷 龚晓婷

薛如月 李佳雯 金中宝 蔡渢彧 李施彬 邬俊杰 庄雨顺 徐旭芹

吴婧慧 吴博星 龚 懿  李圣果 周易安 丁必恒 程 娴  李抒衡

陈佳佳 益思聪 杨胤洁  


学生组织(32人):

冯熠凡 梅黎黎 易涤非 刘芷涵 邹名伊 杨 洋  陈作栲 李 虹

娄宇斌 沈友亮 丁舟怡 李韵芸 王淑婷 殷嘉炜 吴凯羽 蔡辰杰

方 圆  王喜玲 瞿浩巍 钟路莎 柴娴婷 葛瑞祺 陆思凡 刘婷婷

张 起  唐温纳 范玉清 陈 静  李 倩  袁 懿  潘怡雯 周智杰


如对以上评审名单有异议,请于5日内与学生处团委张老师联系,电话:58137895

返回原图
/